В Ленинградской области существует добрая традиция, связанная с празднованием Дня Победы — мотопробег по местам памяти, боевой славы, по дорогам Великой Отечественной войны. Таких дорог в России немало. Символично, что в этом году дорога проложена через Крым, в этом году отпраздновавший 75-летие освобождения полуострова от фашистских захватчиков. Первой точкой крымского маршрута выбран город-герой Керчь.
Для байкеров из мотоклуба «Дом» во главе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко — это абсолютно новый маршрут. Они впервые проехали по Крымскому мосту, и остались поражены его инженерной техникой и мощью. В городе встретил глава администрации Керчи Сергей Бороздин, ветераны и юнармейцы. Возложением цветов к Обелиску славы на горе Митридат, к Вечному Огню в сквере Славы почтили память героев Великой Отечественной войны. Организовали для гостей обзорную экскурсию о городе и о храме Святого Иоанна Предтечи.
После Керчи байкеры направились в Коктебель, следующими точками их пути станут Ялта и Севастополь. Участники пробега планируют побывать на всех местах, связанных с Великой Отечественной войной. Завершит их маршрут Крестный ход во Владимирский собор Севастополя в день светлого праздника Пасхи.
/>
/>
/>
/>
/>