В день 5-й годовщины Общекрымского референдума в Керчи проходят народные гулянья. Стартовали праздничные мероприятия автопробегом «Крым — Россия навсегда!». В нем приняли участие боле сотни единиц техники. Представители политических партий, казачества, общественных организаций, мото объединения «Грифоны», керчане и гости из Симферополя проехали от переправы к центру города — площади им. Ленина. Спасибо всем, кто принял участие в автопробеге!
На площади им.Ленина сегодня соревновались школьники. В спортивной эстафете «Крымская весна» ребята демонстрировали свою ловкость, силу и волю к победе. Первое место заняла гимназия № 2, второе разделили МТЛ и школа № 26, третье место — школы № 17 и 2.
Также для керчан выступили творческие коллективы города, кавер-группа «Бак с Бани». Завершил праздничный вечер участник проекта «Фабрика звезд» Алексей Хворостян.