Новое тротуарное покрытие, освещение, малые архитектурные формы, современные фонтаны и фотозоны — в Керчи продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Работы ведутся в общественных зонах, а также в одном из микрорайонов города. Сегодня в целях инстектирования на объекта благоустройства побывал глава администрации г. Керчи Сергей Бороздин.
В Комсомольском парке уже стартовали подготовительные работы. В самом центре общественной зоны территория ограждена – там будет размещен сухой фонтан, а над ним — инсталляция «Крымский мост».
"Ожидается, что по завершении всех работ, эта зона станет точкой притяжения посетителей парка", — оценивая масштаб работ, прокомментировал глава администрации.
Компания ООО «Стройгарант» уже приступила к демонтажу старой плитки. Также на неблагоустроенную часть парка завезен бордюрный камень, малые архитектурные формы – урны и клумбы. По словам С. Бороздина, в этом году на проведение работ по укладке тротуарной плитки, возведению фонтана и инсталляции, на работы по освещению определены четыре разных подрядных организации, каждая из которых имеет свою зону ответственности.
Также в рамках инспектирования руководитель города побывал в сквере «Аленка», где также развернуты работы по реконструкции.
"Здесь будет восстановлен старый фонтан, который функционировал еще в советское время. Рабочие уже демонтировали старые элементы. Будут подведены коммуникации и выполнены гидротехнические работы", — рассказал С. Бороздин.
/>
/>
/>