На сегодня уже намолочено 500 тысяч тонн зерна. При этом в текущем году планируется получить не менее 1 млн тонн зерна. В целом площадь зерновых и зернобобовых культур в 2020 году составляет 575,1 тыс. га.
Председатель Правительства Крыма Юрий Гоцанюк отметил, что в республике продолжается активная работа по укреплению материально-технической базы сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Также увеличивается число товаропроизводителей, использующих механизм льготного кредитования. В текущем году банками уже одобрены льготные краткосрочные кредиты на сумму более 401 млн рублей и инвестиционные кредиты на сумму 641 млн рублей.
Кроме этого, Юрий Гоцанюк напомнил о значительной господдержке АПК. В 2020 году она составит составит 2,9 млрд рублей. При этом до получателей уже доведены субсидии на сумму 1,4 млрд рублей.
#АПККрыма #РеспубликаКрым #Россия
vk.com