В Ялте прошел чемпионат и первенство по скалолазанию

GorodKerch
Керчь новости

В Ялте прошел чемпионат и первенство по скалолазанию 56 просмотров 20.04.2021 В дисциплинах лазание на скорость, лазание на трудность и общий командный зачет были определены победители и призёры

В городе Ялта прошли чемпионат и первенство по скалолазанию в дисциплинах лазание на скорость, лазание на трудность и общий командный зачет.

В соревнованиях приняло участие более 70 спортсменов из 7 команд, представителей городов Ялты, Симферополя, Бахчисарая и Алушты.

В командной борьбе на первенстве Республики Крым не было равных ялтинской сборной команде «ЯФАиС», второе место уверенно заняла команда спортивной школы №6 и третье место у команды «Фрирайт» .

В дисциплине «лазание на скорость» победителями стали Вероника Войтенко, Давид Харитонов, Алина Болтян, Андрей Паршутин, Павел Дегтяренко, София Гавриленко и Денис Суходольский. Серебряные медали завоевали Анастасия Перова, Олег Зарецкий, Амелия Щеблыкина, Александр Белый, Александр Чугуев, Георгий Миронов и Илона Мусиенко. Бронзовые медали завоевали Антон Паршутин, Дарья Паршутина, Анастасия Дегтяренко, Иван Мазурин и Валерий Ольховой.

В дисциплине «лазание на трудность» победу одержали Олег Зарецкий, Андрей Паршутин, Вероника Голубева, Валерий Ольховой, Егор Горенюк, Александра Гуревич и  Кира Сорокина. Серебряными призерами стали Александр Чугуев, Надежда Захарова, Павел Дегтяренко, София Гавриленко, Виталий Климов, Иван Мазурин и Мария Жук. Бронзовых наград удосужились Анастасия Перова, Алина Болтян, Анастасия Щеблыкина, Илона Мусиенко, Дмитрий Измалкин, Ярослав Несторец и Илья Чигарев.

На чемпионате в командной борьбе первое место заняла ялтинская сборная команда «ЯФАиС», второе в общем зачете – спортивная школа №6 и третье место у команды КРОО «Фрирайт».

Чемпионами Республики Крым, завоевав золотые медали в лазании на скорость среди мужчин и женщин, стали Андрей Паршутин и София Гавриленко. Серебряные медали завоевали Арсений Кобзарь и Илона Мусиенко. Бронзовые медали у Дениса Суходольского и Алины Болтян.

Чемпионами Республики Крым в дисциплине лазание на трудность стали Андрей Паршутин  и Кира Сорокина. Серебряные медали завоевали Олег Зарецкий и София Гавриленко. Бронзовые медали у Павла Дегтяренко  и Александра Гуревич.

Крымские спортсмены завоевали семь медалей на первенстве России по панкратиону РИА ГОРОД КЕРЧЬ новости сегодня krymskie sportsmeny zavoevali sem medalej na pervenstve rossii po pankrationu 0aee4ca

Крымские спортсмены завоевали семь медалей на первенстве России по панкратиону

Вопросы развития аграрного бизнеса с помощью инструментов господдержки обсудят в Доме предпринимателя РИА ГОРОД КЕРЧЬ новости сегодня voprosy razvitija agrarnogo biznesa s pomoshhju instrumentov gospodderzhki obsudjat v dome predprinimatelja 72a526f

Вопросы развития аграрного бизнеса с помощью инструментов господдержки обсудят в Доме предпринимателя