Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре награды на Кубке России

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре награды на Кубке России РИА ГОРОД КЕРЧЬ новости сегодня sevastopolskaja bajdarochnica anastasija dolgova zavoevala chetyre nagrady na kubke rossii 92bbf2d

В Краснодаре на базе краевого Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ прошли соревнования на Кубок России-2021. Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Анастасия Долгова, тренирующаяся в отделении гребли на байдарках и каноэ СШОР № 8 и параллельно защищающая цвета Рязанского областного СШОР «Олимпиец», завоевала четыре медали различного достоинства.

На старты Кубка России-2021 вышли более 350 сильнейших гребцов из 30 регионов страны. Медали были разыграны в байдарках и каноэ одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.

В байдарке-четвёрке на олимпийской дистанции 500 метров вместе с Натальей Подольской (Архангельская обл.), Кирой Степановой (Краснодарский кр./Саратовская обл.) и Светланой Черниговской (Москва/Краснодарский кр.), Анастасия Долгова завоевала золотые медали.

В байдарке-двойке две бронзовые медали она завоевала в тандеме с Кристиной Ковнир (Санкт-Петербург/Ростовская обл.). Девушки стали третьими на неолимпийской дистанции в 200 метров и олимпийской 500 метров.

На байдарке-одиночке Анастасия Долгова завоевала еще одну «бронзу» — на олимпийской дистанции 200 метров. Кроме того, воспитанница тренера Вадима Никитенко стала четвертой на олимпийской дистанции 500 метров.

Сегодня там же в Краснодаре, на гребной базе Центра олимпийской подготовки стартовала первенство России среди юниоров (до 24 лет). Всего в первенстве примут участие гребцы из 30 регионов России. Соревнования пройдут в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. В этих соревнованиях принимает участие и Анастасия Долгова. По итогам соревнований в сборную команду России будут отобраны спортсмены для участия в централизованной подготовке к первенству Европы, чемпионату России, первенству мира.

На территории Черноморского района стартовал заплыв памяти и славы «Черноморский десант Победы» РИА ГОРОД КЕРЧЬ новости сегодня na territorii chernomorskogo rajona startoval zaplyv pamjati i slavy chernomorskij desant pobedy 36e9ed8

На территории Черноморского района стартовал заплыв памяти и славы «Черноморский десант Победы»

Скончался президент Всекрымского еврейского конгресса РИА ГОРОД КЕРЧЬ новости сегодня skonchalsja prezident vsekrymskogo evrejskogo kongressa f707aa1